Program | per day
THÉÂTRE DE VIDY
MANUFACTURE
ARSENIC
ECAL
THÉÂTRE SÉVELIN 36
CINÉMATHÈQUE SUISSE
MARDI 21 MARS 21:00 – DANIEL LÉVEILLÉ Solitudes solo ARSENIC
MERCREDI 22 MARS 19:00 DANIEL LÉVEILLÉ Solitudes solo ARSENIC
20:30 YASMINE HUGONNET Se sentir vivant ARSENIC
19:00 GUILLAUME BÉGUIN Où en est la nuit? d’après Macbeth de William Shakespeare THÉÂTRE DE VIDY
JEUDI 23 MARS
18H | 19H | 20H | 21H | 22H | 23H | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
18h – 20h30 V. Macaigne En manque |
21h – 00h G. Béguin Où en est la nuit? |
||||||||||
19h – 19h50 M. Le Pladec Moto- Cross |
20h30-21h20 Y. Hugonnet Se sentir vivant |
21h30 – 22h20 D. Léveillé Solitudes solo |
|||||||||
19h – 20h30 B. Nikitin Hamlet |
|||||||||||
VENDREDI 24 MARS
13H | 14H | 15H | 16H | 17H | 18H | 19H | 20H | 21H | 22H | 23H | |||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
13h – 14h30 Partage de midi B. Nikitin entrée libre |
17h – 17h50 M. Le Pladec Moto- Cross |
18h – 20h30 V. Macaigne En manque |
21h – 00h G. Béguin Où en est la nuit? |
||||||||||||||||||
18h – 18h30 Camesi / Khatir Do you know… |
19h – 19h50 Y. Hugonnet Se sentir vivant |
21h30 – 23h B. Nikitin Hamlet |
|||||||||||||||||||
SAMEDI 25 MARS
12H | 13H | 14H | 15H | 16H | 17H | 18H | 19H | 20H | 21H | 22H | 23H | 00H | |||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
12h – 13h05 Gremaud / Pavillon / Schick 65 minutes |
14h30 – 15h Camesi / Khatir Do you know… |
15h30 – 16h15 L. Dozio Otolithes |
17h – 20h G. Béguin Où en est la nuit? |
20h30 – 23h V. Macaigne En manque |
22h30 – 04h (heure d’été) Fête d’ouverture TRAFFIC PARTY entrée libre |
||||||||||||||||||||
17h – 18h30 B. Nikitin Hamlet |
20h30 – 21h20 Y. Hugonnet Se sentir vivant |
||||||||||||||||||||||||
DIMANCHE 26 MARS
14H | 15H | 16H | 17H | 18H | 19H | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
14h – 17h G. Béguin Où en est la nuit? |
17h30 – 20h V. Macaigne En manque |
||||||||||
14h – 15h30 B. Nikitin Hamlet |
16h – 16h30 Camesi / Khatir Do you know… |
17h – 17h50 Y. Hugonnet Se sentir vivant |
18h30 – 19h15 L. Dozio Otolithes |
||||||||
MARDI 28 MARS
18H | 19H | 20H | 21H | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
18h – 18h30 Cie G. Jobin WOMB |
19h30 – 20h Cie G. Jobin WOMB |
21h – 21h30 Cie G. Jobin WOMB |
|||||
JEUDI 30 MARS
19H | 20H | 21H | 22H | 23H | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
19h – 21h R. Castellucci De la Démocratie en Amérique |
21h30 – 22h45 P. Hayes These Are My Principles… |
23h – 23h30 Cie G. Jobin WOMB |
|||||||
19h – 19h50 Cie G. Jobin Força Forte |
20h30 – 21h Cie G. Jobin WOMB |
||||||||
20h30 – 22h30 P. Saire CUT |
|||||||||
VENDREDI 31 MARS
13H | 14H | 15H | 16H | 17H | 18H | 19H | 20H | 21H | 22H | ||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
13h – 14h30 Partage de midi M. Rau entrée libre |
14h30 – 16h Rimini Protokoll – S. Kaegi / D. Huber Nachlass |
16h – 17h30 Rimini Protokoll – S. Kaegi / D. Huber Nachlass |
17h30 – 19h Rimini Protokoll – S. Kaegi / D. Huber Nachlass |
19h30 – 21h Rimini Protokoll – S. Kaegi / D. Huber Nachlass |
21h – 22h30 Rimini Protokoll – S. Kaegi / D. Huber Nachlass |
22h30 – 23h Cie G. Jobin WOMB |
|||||||||||||||||
18h – 19h15 P. Hayes These Are My Principles… |
20h30 – 22h30 R. Castellucci De la Démocratie en Amérique |
||||||||||||||||||||||
19h – 19h50 Cie G. Jobin Força Forte |
20h15 – 20h45 Cie G. Jobin WOMB |
21h – 22h15 A. Livingstone / N. Lauro Etudes hérétiques 1-7 |
|||||||||||||||||||||
21h – 23h P. Saire CUT |
|||||||||||||||||||||||
SAMEDI 1er AVRIL
12H | 13H | 14H | 15H | 16H | 17H | 18H | 19H | 20H | 21H | 22H | 23H | 00H | ||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
12h15 – 13h45 Rimini Protokoll – S. Kaegi / D. Huber Nachlass |
13h45 – 15h15 Rimini Protokoll – S. Kaegi / D. Huber Nachlass |
15h15 – 16h45 Rimini Protokoll – S. Kaegi / D. Huber Nachlass |
17h – 18h30 Rimini Protokoll – S. Kaegi / D. Huber Nachlass |
18h30 – 20h Rimini Protokoll – S. Kaegi / D. Huber Nachlass |
20h30 – 21h45 A. Livingstone / N. Lauro Etudes hérétiques 1-7 |
22h – 22h50 Cie G. Jobin Força Forte |
23h30 – 00h Cie G. Jobin WOMB |
|||||||||||||||||||
14h30 – 16h30 R. Castellucci De la Démocratie en Amérique |
17h – 18h15 P. Hayes These Are My Principles… |
19h30 – 21h30 P. Saire CUT |
23h – 04h Fête de clôture DANDY PARTY entrée libre |
|||||||||||||||||||||||
15h – 16h30 A. Livingstone / N. Lauro Etudes hérétiques 1-7 |
17h30 – 19h30 M. Rau Les 120 Journées… |
|||||||||||||||||||||||||
DIMANCHE 2 AVRIL
12H | 13H | 14H | 15H | 16H | 17H | 18H | 19H | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
12h – 13h30 Rimini Protokoll – S. Kaegi / D. Huber Nachlass |
13h30 – 15h Rimini Protokoll – S. Kaegi / D. Huber Nachlass |
15h – 16h30 Rimini Protokoll – S. Kaegi / D. Huber Nachlass |
17h – 18h30 Rimini Protokoll – S. Kaegi / D. Huber Nachlass |
18h30 – 20h Rimini Protokoll – S. Kaegi / D. Huber Nachlass |
|||||||||||
14h30 – 16h30 M. Rau Les 120 Journées… |
17h30 – 19h30 R. Castellucci De la Démocratie en Amérique |
||||||||||||||