Programme | par jour

        THÉÂTRE DE VIDY
        MANUFACTURE
        ARSENIC
        ECAL
        THÉÂTRE SÉVELIN 36
        CINÉMATHÈQUE SUISSE
MARDI 21 MARS 21:00 – DANIEL LÉVEILLÉ Solitudes solo ARSENIC
MERCREDI 22 MARS 19:00 DANIEL LÉVEILLÉ Solitudes solo ARSENIC
20:30 YASMINE HUGONNET Se Sentir Vivant ARSENIC
19:00 GUILLAUME BÉGUIN Où en est la nuit? d’après Macbeth de William Shakespeare THÉÂTRE DE VIDY

JEUDI 23 MARS

18H 19H 20H 21H 22H 23H
18h – 20h30
V. Macaigne
En manque
21h – 00h
G. Béguin
Où en est la nuit?
19h – 19h50
M. Le Pladec
Moto- Cross
20h30-21h20
Y. Hugonnet
Se Sentir Vivant
21h30 – 22h20
D. Léveillé
Solitudes solo
19h – 20h30
B. Nikitin
Hamlet

VENDREDI 24 MARS

13H 14H 15H 16H 17H 18H 19H 20H 21H 22H 23H
13h – 14h30
Partage de midi
B. Nikitin
entrée libre
17h – 17h50
M. Le Pladec
Moto- Cross
18h – 20h30
V. Macaigne
En manque
21h – 00h
G. Béguin
Où en est la nuit?
18h – 18h30
Camesi / Khatir
Do you know…
19h – 19h50
Y. Hugonnet
Se Sentir Vivant
21h30 – 23h
B. Nikitin
Hamlet

SAMEDI 25 MARS

12H 13H 14H 15H 16H 17H 18H 19H 20H 21H 22H 23H 00H
12h – 13h05
Gremaud / Pavillon / Schick
65 minutes
14h30 – 15h
Camesi / Khatir
Do you know…
15h30 – 16h15
L. Dozio
Otolithes
17h – 20h
G. Béguin
Où en est la nuit?
20h30 – 23h
V. Macaigne
En manque
22h30 – 04h
(heure d’été)
Fête d’ouverture
TRAFFIC PARTY
entrée libre
17h – 18h30
B. Nikitin
Hamlet
20h30 – 21h20
Y. Hugonnet
Se Sentir Vivant

DIMANCHE 26 MARS

14H 15H 16H 17H 18H 19H
14h – 17h
G. Béguin
Où en est la nuit?
17h30 – 20h
V. Macaigne
En manque
14h – 15h30
B. Nikitin
Hamlet
16h – 16h30
Camesi / Khatir
Do you know…
17h – 17h50
Y. Hugonnet
Se Sentir Vivant
18h30 – 19h15
L. Dozio
Otolithes

MARDI 28 MARS

18H 19H 20H 21H
18h – 18h30
Cie G. Jobin
WOMB
19h30 – 20h
Cie G. Jobin
WOMB
21h – 21h30
Cie G. Jobin
WOMB

JEUDI 30 MARS

19H 20H 21H 22H 23H
19h – 21h
R. Castellucci
Democracy in America
21h30 – 22h45
P. Hayes
These Are My Principles…
23h – 23h30
Cie G. Jobin
WOMB
19h – 19h50
Cie G. Jobin
Força Forte
20h30 – 21h
Cie G. Jobin
WOMB
20h30 – 22h30
P. Saire
CUT

VENDREDI 31 MARS

13H 14H 15H 16H 17H 18H 19H 20H 21H 22H
13h – 14h30
Partage de midi
M. Rau
entrée libre
14h30 – 16h
Rimini Protokoll – S. Kaegi / D. Huber
Nachlass
16h – 17h30
Rimini Protokoll – S. Kaegi / D. Huber
Nachlass
17h30 – 19h
Rimini Protokoll – S. Kaegi / D. Huber
Nachlass
19h30 – 21h
Rimini Protokoll – S. Kaegi / D. Huber
Nachlass
21h – 22h30
Rimini Protokoll – S. Kaegi / D. Huber
Nachlass
22h30 – 23h
Cie G. Jobin
WOMB
18h – 19h15
P. Hayes
These Are My Principles…
20h30 – 22h30
R. Castellucci
Democracy in America
19h – 19h50
Cie G. Jobin
Força Forte
20h15 – 20h45
Cie G. Jobin
WOMB
21h – 22h15
A. Livingstone / N. Lauro
Etudes hérétiques 1-7
21h – 23h
P. Saire
CUT

SAMEDI 1er AVRIL

12H 13H 14H 15H 16H 17H 18H 19H 20H 21H 22H 23H 00H
12h15 – 13h45
Rimini Protokoll – S. Kaegi / D. Huber
Nachlass
13h45 – 15h15
Rimini Protokoll – S. Kaegi / D. Huber
Nachlass
15h15 – 16h45
Rimini Protokoll – S. Kaegi / D. Huber
Nachlass
17h – 18h30
Rimini Protokoll – S. Kaegi / D. Huber
Nachlass
18h30 – 20h
Rimini Protokoll – S. Kaegi / D. Huber
Nachlass
20h30 – 21h45
A. Livingstone / N. Lauro
Etudes hérétiques 1-7
22h – 22h50
Cie G. Jobin
Força Forte
23h30 – 00h
Cie G. Jobin
WOMB
00h30 – 01h
Cie G. Jobin
WOMB
14h30 – 16h30
R. Castellucci
Democracy in America
17h – 18h15
P. Hayes
These Are My Principles…
19h30 – 21h30
P. Saire
CUT
23h – 02h
Fête de clôture
DANDY PARTY
entrée libre
15h – 16h30
A. Livingstone / N. Lauro
Etudes hérétiques 1-7
17h30 – 19h30
M. Rau
Les 120 Journées…

DIMANCHE 2 AVRIL

12H 13H 14H 15H 16H 17H 18H 19H
12h – 13h30
Rimini Protokoll – S. Kaegi / D. Huber
Nachlass
13h30 – 15h
Rimini Protokoll – S. Kaegi / D. Huber
Nachlass
15h – 16h30
Rimini Protokoll – S. Kaegi / D. Huber
Nachlass
17h – 18h30
Rimini Protokoll – S. Kaegi / D. Huber
Nachlass
18h30 – 20h
Rimini Protokoll – S. Kaegi / D. Huber
Nachlass
14h30 – 16h30
M. Rau
Les 120 Journées…
17h30 – 19h30
R. Castellucci
Democracy in America

Enregistrer

Enregistrer

Enregistrer